Wintino bono de bienvenida: 125% hasta 888 € + 250 TG

Wintino bono de bienvenida: 125% hasta 888 € + 250 TG

El Wintino bono de bienvenida es un 125% hasta 888 € más 250 tiradas gratis por el primer depósito desde 20 €, con rollover 35x que debes cumplir en 10 días. En Wintino ofertas de bienvenida tienes cuatro, dos de casino y dos de deportes. Lo que llega después del primer depósito está en Wintino cashback y recargas.

  • mín. 20 €
  • rollover 35x
  • 10 días
  • apuesta máx. 100 €
Juega ahora
En esta página
  1. Wintino bono de bienvenida: las condiciones
  2. Ejemplo: depósito de 100 € paso a paso
  3. Cómo conseguir el bono en 3 pasos
  4. 250 tiradas gratis: 10 lotes de 25
  5. Qué juegos cuentan para el rollover 35x
  6. Cuándo se anula el bono: 6 casos
  7. Código promocional: ¿hace falta?
  8. Wintino bono de bienvenida cripto: 200% hasta 3.000 USDT
  9. Preguntas sobre Wintino

Wintino bono de bienvenida: las condiciones

Las dos de deportes son el Wintino bono por primer depósito (100% hasta 100 €) y el Wintino bono de bienvenida crypto (100% hasta 200 USDT). Para el casino hay dos versiones: el Wintino bono de bienvenida + tiradas gratis de la tabla y la variante cripto de más abajo. Los 888 € completos salen con un depósito de 710,40 €, porque el 125% de esa cifra es justo el tope. La oferta no tiene fecha de fin, aunque podemos cambiarla. Las tiradas van por libre: ganancias con rollover 40x y retiro máximo de 50 € hasta 50 tiradas, 100 € por encima.

Bono
125% hasta 888 €
Tiradas gratis
250 TG (25 × 10 días)
Depósito mínimo
20 €
Rollover del bono
35x (depósito + bono)
Rollover de ganancias TG
40x (ganancias de tiradas gratis)
Plazo del rollover
10 días desde la activación
Apuesta máx. con bono
100 €
Retiro máx. del bono
10x el importe del bono
Retiro máx. de TG
50 € hasta 50 TG / 100 € más de 50 TG
Depósitos sin bono
Neteller, Skrill
Vigencia
sin fecha de fin, el operador puede cambiar la oferta

Ejemplo: depósito de 100 € paso a paso

Depositas 200 € por uno de los métodos de Wintino pagos, salvo Skrill y Neteller, y recibes 250 € de bono: juegas con 450 €.

El rollover se calcula sobre depósito más bono, así que 35 × 450 € dan 15.750 € en apuestas dentro de los 10 días siguientes a la activación. Con tiradas de 3 € son 5.250 giros, unos 525 al día.

Si cumples el rollover, de la parte de bono retiras como máximo 10 × 250 €, es decir, 2.500 €. Las tiradas llevan su propia cuenta: ganancias 40x y tope de 100 €.

Cómo conseguir el bono en 3 pasos

Activarlo depende de ti, y el orden importa. Elige la oferta al registrarte o más tarde, deposita al menos 20 € y actívala en «Mis bonos» antes de la primera apuesta con ese depósito. Si ya has hecho un giro con dinero real, para ese depósito llegas tarde.

  1. 1
    Primer depósitoRecarga la cuenta con al menos 20 €.
  2. 2
    ActivaciónEn el perfil abre «Mis bonos» y activa el bono y las tiradas.
  3. 3
    JuegoPrimero juegas el saldo real, después el saldo de bono.

250 tiradas gratis: 10 lotes de 25

Las 250 tiradas no llegan de golpe: recibes 10 lotes de 25, el primero nada más depositar y los demás cada 24 horas. Cada lote se reclama en un día; si no, caduca y no vuelve. Las tiradas solo empiezan cuando termina el bono activo, y sus ganancias se apuestan 40 veces. De ellas retiras como máximo 50 € si reclamaste hasta 50 tiradas, 100 € si fueron más.

LoteTiradasCuándo
Día 125 TGjusto después del depósito, 24 h para reclamarlas
Días 2–1025 TG / díasiguiente lote a la misma hora, 24 h para reclamarlo
Total250 TG10 lotes, los no reclamados caducan

Qué juegos cuentan para el rollover 35x

Al rollover 35x aportan el 100% las tragaperras, los rasca y gana y el keno. En la sección Wintino Juegos en vivo, igual que en video póker y Plinko, cada apuesta cuenta un 10%, y Crazy Time, Dream Catcher y Monopoly un 50%. Los juegos de mesa y de cartas no cuentan nada.

Ojo con los crash: Chicken Road, Aviator y Mines aportan un 0%. Las tragaperras con jackpot, Slingo y Bingo no se abren con saldo de bono. Quien cumpla el rollover en la ruleta en vivo necesita 157.500 € en apuestas en lugar de 15.750 €.

JuegosAportación
Tragaperras, rasca y gana, keno100%
Juegos en vivo10%
Juegos de mesa y cartas0%
Videopóker10%
Plinko10%
Crazy Time, Dream Catcher, Monopoly50%
Tragaperras con jackpot, Slingo, Bingono disponibles con bono

Aportan 0%, entre otros, Chicken Road, Aviator, Mines y Dead or Alive (lista completa en la sección 7 de los términos).

Cuándo se anula el bono: 6 casos

El bono se anula en situaciones que muchos descubren tarde:

  • pedir un retiro, antes o después de activarlo, cancela el bono y sus ganancias;
  • apostar con el depósito antes de activarlo cierra la puerta al bono de ese depósito;
  • los depósitos con Neteller o Skrill no dan bono;
  • una apuesta de más de 100 € con el bono activo incumple las reglas;
  • a los 10 días de la activación, el bono sin cumplir caduca;
  • no se acumula con otras ofertas.

Código promocional: ¿hace falta?

Código para el bono de bienvenida no publicamos, y tampoco lo necesitas. El campo de código del registro puede quedar vacío: la oferta la eliges de la lista de cuatro. Bonos sin depósito activos hoy no tenemos.

Código promocional Wintino

No publicamos ningún código para el bono de bienvenida. El campo de código del registro es opcional: eliges el bono de una lista y lo activas en «Mis bonos».

Juega ahora

Wintino bono de bienvenida cripto: 200% hasta 3.000 USDT

El Wintino bono de bienvenida cripto da un 200% hasta 3.000 USDT por un depósito en criptomoneda, con rollover de 40 veces depósito más bono en 10 días. La apuesta máxima es de 114 USDT, o 100 €. El depósito mínimo aparece de dos formas: 100 USDT en los pasos de la oferta y 88 USDT en sus reglas. Con 100 USDT cumples ambas.

OfertaBonoDepósito mín.Rollover
Bono de bienvenida cripto200% hasta 3.000 USDT88 USDT40x (depósito + bono)
Recarga cripto semanal (lun–jue)60% hasta 1.000 USDT50 USDT30x
Recarga cripto de fin de semana75% hasta 750 USDT + 100 TG75 USDT30x

Criptomonedas aceptadas: USDT, Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum, Ripple, USD Coin. En los pasos de la oferta de bienvenida indicamos 100 USDT y en sus reglas 88 USDT.

Bono de bienvenida 125% + 250 tiradas gratis con tu primer depósito en WintinoJuega ahora

Preguntas sobre Wintino

¿Hace falta código para el bono de Wintino?

No. El bono se elige de la lista al registrarte o en el primer depósito, y el campo de código es opcional. Un código público para la oferta de bienvenida no existe.

¿Cuál es el rollover del bono de bienvenida?

35 veces depósito más bono, en los 10 días siguientes a la activación. Con un depósito de 20 € el bono es de 25 € y las apuestas exigidas, 1.575 €. Las ganancias de las tiradas gratis se apuestan aparte, 40 veces.

¿Cuándo llegan las tiradas gratis?

El primer lote de 25 tiradas llega justo después del depósito válido, y los siguientes cada 24 horas durante 10 días. Reclama cada lote en un día: el que no reclames caduca.

¿El depósito con Skrill o Neteller da bono?

No, los depósitos con Neteller y Skrill no dan derecho al bono de bienvenida. Usa tarjeta, Mifinity o criptomoneda.

¿Tiene Wintino bono sin depósito?

Hoy no. Los términos solo recogen reglas generales para ese tipo de bonos por si llegaran. Para empezar queda el bono de bienvenida del primer depósito.

¿Puedo pedir el bono de bienvenida más tarde?

Sí. Al registrarte puedes saltar la elección y pedir la oferta de bienvenida más tarde, con tu primer depósito válido. La única condición: actívala antes de apostar con ese depósito.

125% + 250 TGhasta 888 € Consigue el bono